プレシス関内千歳公園

  • 神奈川県横浜市中区千歳町

  • 京浜東北線 / 関内駅 徒歩6分

  • 2014年築 / 10階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より10.2%割安

販価
6,720万円
91.7万円/㎡
相場
7,481万円
102.1万円/㎡
4,971
6,645
8,318
9,991
AI査定結果
推定相場価格
7,481万円
102.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,645万円〜8,318万円
90.7万円/㎡〜113.5万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
プレシス関内千歳公園
6,720万円(91.7万円/㎡)/ 4階 / 73.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は90.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,720万円91.7万円4階 73.26㎡ 3LDK北東
2026/04/307,890万円109.0万円7階 72.39㎡ 3LDK南西
2025/10/176,180万円85.4万円7階 72.39㎡ 3LDK南西
2024/07/146,280万円85.7万円10階 73.26㎡ 3LDK北東
2024/05/086,380万円88.1万円7階 72.39㎡ 3LDK南西
2023/11/266,480万円89.5万円7階 72.39㎡ 3LDK南西
2023/09/165,990万円83.1万円4階 72.06㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は91.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17プレシス関内千歳公園
横浜市中区千歳町
関内駅6分 6,720万円91.7万円73.263LDK4階 / 10階建 北東201456RC
2025/08/18アール・ケープラザ横濱VI
横浜市中区花咲町二丁目
桜木町駅1分 6,480万円100.2万円64.642LDK4階 / 10階建 北東201328RC
2025/09/15クリオ黄金町
横浜市中区初音町三丁目
黄金町駅1分 4,980万円87.0万円57.222LDK3階 / 10階建 南西201162RC
2025/06/24リストレジデンス横濱伊勢佐木
横浜市中区末吉町二丁目
黄金町駅4分 4,680万円71.9万円65.073LDK3階 / 10階建 南西201172RC
2025/11/06ライオンズ横濱伊勢佐木
横浜市中区若葉町三丁目
黄金町駅4分 5,380万円78.8万円68.283LDK4階 / 10階建 南東200936RC
2025/03/09ガーデングラス横浜大通り公園
横浜市中区弥生町三丁目
黄金町駅3分 6,200万円86.7万円71.513LDK10階 / 11階建 南東201461RC
2026/03/08アルコード横濱大通公園
横浜市中区弥生町三丁目
黄金町駅3分 4,798万円82.7万円58.032LDK2階 / 11階建 北西201140RC
2026/05/14グレーシアパークス横浜関内
横浜市中区山吹町
関内駅1分 5,690万円103.0万円55.261LDK6階 / 10階建 北西201180RC
2025/10/29プレシス横濱関内パークアベニュー
横浜市中区蓬莱町一丁目
関内駅3分 7,780万円109.9万円70.783LDK5階 / 10階建 北東201456RC
2026/04/10横浜関内プラッツ
横浜市中区長者町四丁目
関内駅2分 7,580万円113.5万円66.782LDK10階 / 10階建 南西201940RC
2025/04/26セルアージュ横濱関内エリーゼ